27 окт 2016

Mazda опубликовала первый тизер нового CX-5

Mazda опубликовала первый тизер нового CX-5
Автор фото: медиа.мазда.ком

Японская компания Mazda анонсировала скорое появление нового поколения кроссовера CX-5.

Как указывается в официальном сообщении компании, официальная презентация новинки состоится в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе, который состоится в ноябре текущего года. Впрочем, по неофициальной информации, японцы привезут в США только предсерийный концепт, а серийная версия будет представлена чуть позже. В любом случае, новый Mazda CX-3 станет одной из главных новинок мероприятия.

Для Mazda CX-3 это будет первая смена поколения и нововведения обещают быть очень значительными. Пока компания опубликовала только одно изображение кроссовера, на котором видно только его силуэт, однако судя по последним новинкам Mazda, можно предположить, каким будет второе поколение CX-3.

Очевидно, что японский кроссовер, как и все последние модели Mazda, будет оснащен фирменной системой G-Vectoring Control – программной надстройкой над управляющим ПО двигателя, которая способна автоматически адаптировать тяговое усилие для более аккуратного вхождения в поворот.

Дизайн автомобиля будет выполнен в полном соответствии с новой концепцией Kodo, которая уже нашла свое отражение в обновленных Mazda 3 и 6. Судя по опубликованному изображению, пропорции автомобиля останутся, примерно, такими же, как и сейчас.

О моторной гамме нового CX-5 точно сказать пока ничего нельзя. Линейка двигателей текущей генерации кроссовера представлена двумя бензиновыми Skyaktiv и 2,2-литровым турбированным дизелем. Вероятно, следующее поколение все же получит бензиновый турбодвигатель. С абсолютной уверенностью пока можно говорить только о наличии системы полного привода.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Авторевю, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5