21 окт 2014

Mercedes-Benz представит в Лос-Анжелесе возрожденный Maybach

Mercedes-Benz представит в Лос-Анжелесе возрожденный Maybach

Самая роскошная версия представительского седана Mercedes-Benz S-класса получит легендарное имя Maybach, которое руководство концерна Daimler решило возродить специально для новой модели. Напомним, что лимузины под маркой Maybach выпускались немецким концерном Daimler до 2012 года, после чего были сняты с производства из-за низкого спроса. Впрочем, торговое имя Maybach продолжает ассоциироваться с роскошью и сверхпремиальностью. Поэтому название унаследует самая дорогая модификация и без того недешевого седана Mercedes-Benz S-class.

Премьера нового Maybach состоится уже в ноябре текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, это будет самый длинный седан в семействе: длина кузова составит около 5,5 метров (на 250 мм длиннее стандартного седана S-класса), а размер колесной базы – 3,5 м. За счет увеличения длины существенно увеличится пространство для пассажиров заднего ряда. Кроме того, новый седан будет выпускаться не только в четырехместном исполнении, но и в шестиместном – с тремя рядами сидений.

В качестве силового агрегата люксовый автомобиль получит 12-цилиндровый двигатель мощностью 530 л.с. Впрочем, некоторые источники указывают со ссылкой на инсайдеров, что отдача мотора будет достигать сразу 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0