31 янв 2022

Двери Mercedes-Benz сравнили с гильотинами

Двери Mercedes-Benz сравнили с гильотинами
Автор фото: фирма-производитель

Житель Аризоны, США, подал в суд на компанию Mercedes-Benz по поводу некорректной работы доводчиков дверей, из-за которой он лишился пальца

В один прекрасный день владелец роскошного GLE 450 припарковался у торгового центра. Выйдя из машины, он, разговорившись с прохожим, положил руку на центральную стойку. Из-за сильного ветра дверь машины стала закрываться. В какой-то момент сработал доводчик из-за чего мужчине прищемило палец.  Травма оказалась настолько серьезной, что врачам пришлось ампутировать фалангу.

Теперь  многострадальный водитель судится с автопроизводителем. По его мнению, Mercedes не должен устанавливать такое травматичное оборудование на свои машины, либо в конструкции должны быть предусмотрены некие защитные средства.  Самое забавное заключается в том, что истец  пишет о себе в таком ключе, будто он потерял не палец, а руку целиком. В заявлении указано, что он потеряет более полумиллиона долларов  годовой зарплаты, пока будет проходить реабилитацию. А самое главное, что теперь ему приходится в быту полагаться на жену, которая помогает умываться и ходить в туалет. Это категорически не удовлетворяет гордого и независимого мужчину.

При написании новости использовалась информация:
Журнал auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5