21 сен 2016

Mitsubishi начала масштабный отзыв своих автомобилей в России

Mitsubishi начала масштабный отзыв своих автомобилей в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о начале масштабного отзыва автомобилей японской компании Mitsubishi в России.

Как указывается в официальном сообщении российского регулятора, данная сервисная кампания затронет только одну модель автомобилей – японские пикапы L200, проданные на территории РФ в период с февраля 2007 года по февраль текущего года. Общее количество отзываемых автомобилей составляет 47 800 экземпляров. VIN-коды всех отозванных транспортных средств предоставлены российским подразделением компании Mitsubishi – ООО «ММС Рус» - и опубликованы на официальном сайте Росстандарта.

Причиной отзыва, как сообщает Росстандарт, стала выявленная проблема с подушками безопасности пикапов. Как выяснилось, при определенных обстоятельствах эйрбэги, установленные на Mitsubishi L200 могут сработать некорректно. Как именно, не уточняется.

Официальные дилеры Mitsubishi в России проинформируют своих клиентов, которые приобрели пикапы L200 в указанный период времени, о наличии дефекта, а также пригласят их пройти бесплатное техническое обслуживание в ближайшем сервисном центре. В ходе ремонтных работ специалисты центра полностью заменят пиропатрон в блоке газогенератора подушек безопасности.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости, РБК, Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1