12 дек 2011

Новый Mitsubishi Lancer X будет стоить в России 649 тыс. рублей

Новый Mitsubishi Lancer X будет стоить в России 649 тыс. рублей

Напомним, что Mitsubishi Lancer – один из флагманов малого среднего класса. Эта модель многократно признавалась лучшим автомобилем в России и является одной из наиболее успешных и популярных моделей японской компании.

Под капотом Mitsubishi Lancer 2012 модельного года теперь стоит мотор MIVEC объемом 1,6 л и мощностью 117 л. с. вместо прежнего 1.5 MIVEC мощностью 109 л. с. Ранее новый двигатель японцы начали устанавливать на Mitsubishi ASX. С такой силовой установкой новый Lancer X разгоняется до первой стони за 10,8 секунд в версии с МКПП и за 14 секунд – с АКПП. Инженерам также удалось добиться снижения расхода топлива: версия с МКПП теперь экономит 0,2 л.

Внешне Mitsubishi Lancer 2012 сохранил свой узнаваемый спортивный стиль. Обновлена цветовая палитра: добавлено 2 новых цвета, изменены оттенки серого и серебристого. Интерьер автомобиля получил новую декоративную накладку на передней панели и на передних дверях, также в дверях появились вставки из мягкого пластика. Сидения новинки обшиты новым износостойким материалом.

Помимо этого японцам удалось добиться повышения безопасности автомобиля за счет появления новой системы приоритета педали тормоза – Brake Override System. Эта новая функция помогает избежать ДТП в случае если педаль акселератора по каким-либо причинам застряла в нажатом положении. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. В случае если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза – обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль, в соответствии с силой нажатия, замедляется или останавливается.

И напоследок отметим, что новый Mitsubishi Lancer производится на заводе Мизушима в Японии. Рекомендованная розничная цена стартует с отметки 649 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба «РОЛЬФ Импорт»

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Молодцы, наверное :-) Разгон 10,8 для 117 л.с. - не выдающийся результат, увы. Но, радует, что не на 100 тыр дороже стала машина. А минимальной комплектации в 2010 году она (с двигателем 1.5 л.с.. конечно) стоила без копеек 600 тыр. теперь на 50 тыр дороже, а для Мицу производство стало дешевле. Но это жалобы в пользу бедных :-). Поэтому еще раз молодцы, что не сделали авто по стоимости равной Хонде. Еще 40 тыр и вы - Хонда с ESP, разгоном до 10 сек, более современным двигателем, лучше , я полагаю, управляемостью. Но немного дороже в ТО, скорее всего.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0