14 фев 2013

Новый Nissan Nismo появится в Европе уже в мае

Новый Nissan Nismo появится в Европе уже в мае

Напомним, что история запуска автомобилей под этим брендом началась около 50 лет назад – в 1964 году, когда компания Prince Motor, позже купленная концерном Nissan, решила повысить продажи автомобилей, приняв участие в спортивных состязания. И тогда на свет появился легендарный спорткар Prince Skyline 2000GT (S54). Автомобиль вышел в продажу в том же 1964 году и принял участие в первых соревнованиях, что послужило точкой отсчета для развития бренда спорткаров – Nismo.

Часть компании Nismo работала со спортивными командами, остальные – с частными клиентами. В 1984 году усилия обеих сторон решили объединить и создать бренд Nissan Motorsports International Co.Ltd (Nismo).

В мае 2013 на европейском рынке появится новый Nissan Juke Nismo – первый из серийных моделей этого бренда. Под капотом авто установлен бензиновый турбомотор объемом 1,6 л мощностью 200 л.с.

Покупатели смогут выбрать модификацию с передним приводом (2WD) и шестиступенчатой МКПП либо с полным приводом и бесступенчатым вариатором (CVT) в сочетании со спортивными настройками Nismo (имитация 7 фиксированных передач, выбираемых вручную).

Наряду с более жесткой подвеской и измененными настройками рулевого управления в полноприводных автомобилях доступна система перераспределения крутящего момента между задними колесами.

Дизайн и оформление салона новинки тоже выдержаны в спортивном стиле. Сидения машины отделаны замшей с красной прострочкой и обеспечивают развитую боковую поддержку при прохождении поворотов.

В России новинка появится также в мае 2013 года и будет доступна покупателям во всех официальных салонах дилеров японской компании Nissan.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0