29 апр 2015

Новое поколение Nissan Juke дебютирует уже в будущем году

Новое поколение Nissan Juke дебютирует уже в будущем году

По словам представителей японского автогиганта, внешне Nissan Juke мало изменится со сменой генераций. Дизайн автомобиля подобран удачно, так что менять его нет смысла, решили разработчики и сосредоточили свои усилия на усовершенствовании технологий, которыми оснащается Juke и на повышении качества.

Новый Nissan Juke  построен на платформе CMF-B, то же шасси используется для создания новых Nissan Micra и Renault Clio. Использование унифицированной платформы позволит альянсу Renault-Nissan сократить производственные затраты и снизить себестоимость машины. Сэкономленные на платформе деньги компании предполагают направить на усовершенствование технологий и на улучшение внутренней отделки салона.

Какие двигатели войдут в моторную гамму новинки, пока не известно. Инсайдеры намекают, что под капотом нового Juke может появиться компактный трехцилиндровый двигатель рабочим объемом 1 литр.

Тем временем, в России скоро стартуют продажи «заряженной» версии Juke – горячего Nissan Juke Nismo RS. Стоимость автомобиля на российском рынке составит от 1 млн 692 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
RuNews24, Russian Week

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5