22 мар 2012

Nissan Leaf получит модернизированный отопитель

Nissan Leaf получит модернизированный отопитель

Об этом сообщает The Detroit News, ссылаясь на руководителя отделения новых продуктов и планирования офиса Nissan в США Марка Перри.

Модернизированный отопитель с оптимизированным расходом энергии, позволит в холодном климате увеличить запас хода электромобиля на 32-40 км. Кроме того, Leaf получит в качестве опции кожаную отделку сидений, по аналогии с гибридом Chevrolet Volt, который пользуется популярностью именно с такой отделкой салона. И по желанию покупателей, отделка салона будет выполнена более темными материалами.

По словам Марка Перри, Nissan рассчитывает удвоить продажи электромобиля в текущем году. Топ-менеджер напомнил, что в прошлом году в США своих покупателей нашли 9,7 тыс. хэтчбеков Leaf, в то время как Chevrolet Volt купили всего в 7,6 тыс. человек. Уже к лету японский концерн планирует продавать по 2 тыс. Nissan Leaf в месяц.

В тоже время второй японский концерн Toyota отмечает успешный старт продаж своего нового гибрида – самого компактного представителя семейства Prius с литерой С. Новинка вышла на рынок Северной Америки 12 марта 2012 года и, по данным производителя, установила рекорд: за 3 дня дилеры марки реализовали 1 201 экземпляр.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Motor.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0