21 июл 2011

В России был представлен Nissan Leaf

В России был представлен Nissan Leaf

Будет ли новинка продаваться в нашей стране – пока неизвестно. Однако Nissan все же решил провести презентацию в России для того, чтобы понять уровень заинтересованности российских пользователей в электромобиле. По словам Татьяны Натаровой – директора по коммуникациям Nissan в России, если представители компании увидят интерес потенциальных покупателей к Leaf, то через несколько месяцев уже может быть объявлено о более конкретных планах по продвижению электромобиля в России.

По словам Натаровой, пока Россия не готова к появлению на дорогах электромобилей по той простой причине, что в стране пока еще отсутствует необходимая инфраструктура. Для вывода подобного продукта на наш рынок мало просто представить электромобили в автосалонах. Для реализации подобных проектов нужна помощь организаций и компаний, заинтересованных в развитии экологически чистого транспорта в России.

Напомним, что электромобиль Nissan Leaf продается в США с декабря 2010 года. Это первый массовый электромобиль гольф-класса. Он оснащен литий-ионными аккумуляторами высокой емкости, что позволяет ему проехать на одной зарядке примерно 160 км, а при жеcткой экономии (с выключенным кондиционером, например) – и все 220 км. Стоит отметить, что большинство присутствующих на рынке гибридных моделей используют менее энергоемкие и более дешевые никель-металлогидридные батареи и могут проехать на электротяге намного меньше. Кроме того, Nissan Leaf позволит его владельцу полностью отказаться от использования горючего.

Компания Nissan также немного модернизировала свой электромобиль. Теперь машину можно смело эксплуатировать зимой. Однако в связи с появлением новых опций увеличилась на 2420 долларов США стоимость электрокара. Зимний пакет для Nissan Leaf включает в себя подогрев сидений, руля, а также специальный обогреватель для аккумуляторов. В комплектации SL также доступно зарядное устройство, позволяющее зарядить электромобиль до 80% за 30 минут.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5