23 июн 2017

Nissan Leaf получит цифровую приборную панель

Nissan Leaf получит цифровую приборную панель
Автор фото: фирма-производитель

Компания Nissan показала приборную панель второго поколения электрического хэтчбека Leaf. На иллюстрации видно, что она будет цифровой, на базе жидкокристаллического экрана. Также в Nissan рассказали, что Leaf получит систему полуавтономного вождения ProPILOT.

Данную систему можно активировать одной кнопкой, после чего электроника возьмет на себя управление удержанием в полосе и сохранением дистанции в пробках, а также на скоростных шоссе.

Официальная премьера второго поколения Nissan Leaf состоится осенью этого года на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что хэтчбек получит спортивную внешность, с фирменной ниссановской радиаторной решеткой с V-образной хромированной вставкой, расширенными колесными арками, мощными бамперами. Второе поколение получит светодиодные фары, самые современные системы безопасности и другие технологичные опции.

По неподтвержденной информации второе поколение Nissan Leaf сохранит прежний электромотор, но новые батареи позволят проехать ему на одной зарядке до 550 километров. При этом, он сохранит привлекательную цену, что должно помочь ему сохранить лидерство по продажам среди электромобилей.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5