6 июл 2017

Новый Nissan Leaf сможет самостоятельно парковаться

Новый Nissan Leaf сможет самостоятельно парковаться
Автор фото: фирма-производитель

Компания Nissan продолжает рассказывать о втором поколении электромобиля Leaf, который будет официально представлен 6 сентября на автосалоне во Франкфурте. На этот раз стало известно, что Leaf, первым из всех Nissan, получит систему автоматической парковки ProPILOT Park. 

Хэчтбек будет оснащен ультразвуковыми датчиками и камерами, которые управляют его движением на парковочной площадке, вне зависимости от параллельной, диагональной или перпендикулярной парковки, выполняемой передним или задним ходом. Также ProPILOT Park подстраивается под условия парковки даже на самых узких городских улицах. Когда система активирована, водителю остается только контролировать автоматическую парковку автомобиля, оперировать педалями или рулевым колесом будет не нужно. Активировать систему можно будет одной кнопкой.

Также, Nissan Leaf получит систему полуавтономного вождения ProPILOT, которая может взять на себя удержание автомобиля в полосе и поддержание дистанции от впереди идущего автомобиля в городских пробках и на скоростных шоссе.

Ожидается, что хэтчбек получит спортивную внешность, с фирменной ниссановской радиаторной решеткой с V-образной хромированной вставкой, расширенными колесными арками, мощными бамперами. Второе поколение получит светодиодные фары, самые современные системы безопасности и другие технологичные опции.

По неподтвержденной информации второе поколение Nissan Leaf сохранит прежний электромотор, но новые батареи позволят проехать ему на одной зарядке до 550 километров. При этом, он сохранит привлекательную цену, что должно помочь ему сохранить лидерство по продажам среди электромобилей.
 

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5