25 окт 2016

Nissan представил гибридную версию компакт-кара Note

Nissan представил гибридную версию компакт-кара Note
Автор фото: ньюсрум.ниссан-глобал.ком

Японская компания Nissan представила гибридную модификацию обновленной версии компакт-кара Note.

Официальная презентация Nissan Note E-Power состоялась на заводе компании, расположенном в городе Йокосука, префектура Канагава, где и будут собрать гибридный компакт-кар.

Внешне отличить «зеленую» версию Note от стандартной можно будет по большой хромированной U-образной накладке на решетке радиатора, новой оптике и бамперам, а также по повторителям поворотников, который на гибридной версии располагаются на боковых зеркалах.

К сожалению, никакой информации о техническом оснащении новинки компания пока не разглашает, однако предполагается, что оно будет таким же, как и у стандартной версии с традиционным ДВС.

«Зеленая» модификация оснащается гибридной силовой установкой, которая с одной стороны унаследовала 3-цилиндровый атмосферный двигатель мощностью 110 л.с., а с другой – позаимствовала электромотор у хэтчбека Nissan Leaf. Последний установлен вместо КПП и передает тяговое усилие на переднюю ось, в то время как ДВС только подзаряжает модуль литий-ионных аккумуляторов. Заявленный расход топлива японского компакта с таким двигателем составляет 2,7 литра на 100 км.

На начальном этапе гибридный Note будет продаваться только на местном рынке, затем поставки будут организованы в США. На европейском рынке гибрид представлен не будет, так как ранее было принято решение прекратить продажи всего семейства Note во избежание внутренней конкуренции с хэтчбеком Micra. На российском же рынке продажи Nissan Note были прекращены еще три года назад.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Drive, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5