6 авг 2012

Nissan представил серийный кроссовер Pathfinder

Nissan представил серийный кроссовер Pathfinder

В серийной версии внедорожник превратился в кроссовер, получив платформу от Infiniti JX, двигатель V6 мощностью 260 л.с. и система полного привода All Mode 4x4. Такое превращение в Nissan объясняют тенденциями рынка: продажи рамных полноприводных машин за последнее время снизилось, поскольку покупатели предпочитают более экономичные и управляемые модели.

Обновленный Nissan Pathfinder получил модульную платформу кроссовера Infiniti JX, которую уже используют в конструкции модели Nissan Murano. Автомобиль стал легче на 230 кг по сравнению с предыдущим поколением – полноприводная модификация весит теперь минимум 1946 кг.

В качестве базового силового агрегата использован бензиновый шестицилиндровый мотор объемом 3,5 л с бесступенчатым вариатором Xtronic. Предусмотрены как переднеприводная, так и полноприводная модификации. Благодаря более легкому кузову и новой трансмиссии новинка стала экономичнее на 30%, потребляя 11,2 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Кроме того, известно, что Nissan Pathfinder получил семиместный салон с системой трансформации салона EZ Flex. В качестве опций покупателям будет предложен подогрев рулевого колеса, передние сидения с вентиляцией, навигационная система, аудио от Bose с 13 динамиками, камера заднего вида и развлекательная система для задних пассажиров.

Продажи обновленного кроссовера начнутся с рынков Северной Америки будущей осенью.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5