8 июл 2016

Nissan рассекретил обновленную версию кроссовера Pathfinder

Nissan рассекретил обновленную версию кроссовера Pathfinder
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Nissan официально представила рестайлинговую версию полноразмерного кроссовера Pathfinder.

После обновления японские дизайнеры изменили внешний вид кроссовера в соответствии с последними течениями в корпоративном дизайне. От дорестайлинговой версии новый Pathfinder отличается бамперами, решеткой радиатора, капотом, формой задних и передних фар, а также дополнительными «поворотниками» на боковых зеркалах. Как утверждают в компании, все это позволило снизить коэффициент лобового сопротивления с 0,34 до 0,326.

В салоне автомобиля изменений несколько меньше. Из самых значительных стоит выделить новые материалы отделки, а также мультимедийную систему, к которой уже в базовой комплектации прилагается 8-дюймовый сенсорный дисплей. По сравнению с дорестайлинговой версией сама система была значительно доработана – теперь она предоставляет широкий спектр возможностей по взаимодействию со смартфоном владельца. К примеру, с его помощью теперь можно завести двигатель или открыть/закрыть замки на дверях.

В числе прочих технологических новинок особого внимания заслуживают системы безопасности: система кругового обзора, способная отслеживать движущиеся объекты; система экстренного торможения; а также адаптивный круиз-контроль.

Но самым важным из всех нововведений стал доработанный атмосферный двигатель, большую часть компонентов которого пришлось заменить ради увеличения мощности. После обновления V6 с непосредственным впрыском может развить 284 л.с., вместо 260 л.с. в дорестайлинговой версии. Крутящий момент также увеличился с 325 Нм до 251 Нм. Более того, максимальное тяговое усилие выросло с 2,2 до 2,7 тонн, что в компании называют лучшим показателем в сегменте.

На американском авторынке новинка появится уже этой осенью. Стоимость кроссовера объявят ближе к дате начала продаж.

При написании новости использовалась информация:
АвтоРевю, Мотор, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5