8 дек 2009

Альтернативный Qashqai

Альтернативный Qashqai

Весной 2010 года появится обновлённый кроссовер Nissan Qashqai, что должно поддержать интерес покупателей к этой модели. В компании Nissan отмечают, что Qashqai по-прежнему является превосходной альтернативой традиционным легковым автомобилям и пользуется большой популярностью среди европейских покупателей. С момента выхода модели на европейский рынок в марте 2007 года продажи Qashqai составили уже почти полмиллиона автомобилей.

Рестайлинг коснется внешнего и внутреннего дизайна, будут модернизированы подвеска и шумоизоляция салона.

Наиболее заметны изменения передней части Qashqai и Qashqai+2. Новые передние крылья, капот, решетка радиатора и обновлённые фары делают Qashqai значительно эффектней. Остальные части автомобиля были также существенно доработаны, что кроме эстетического эффекта позволило улучшить аэродинамические характеристики. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен с 0,34 до 0,33.

В зависимости от комплектации, на автомобиль будут устанавливаться два варианта новых пятиспицевых легкосплавных дисков — 16-ти и 17-ти дюймовых.

Добавлены и новые цвета кузова: красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.

Внутри у Qashqai изменен дизайн приборной панели, что позволило улучшить считываемость показаний приборов. Между двумя основными шкалами расположен новый экран бортового компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения.

Добавлена подсветка салона в области ног и дополнительные секции для хранения вещей. В основании центральной консоли появилось место для мобильного телефона или портативного плеера.

Настройки подвески, по словам представителей Nissan, изменены не кардинально, но даже эти небольшие изменения привели к существенному повышению комфорта и улучшению управляемости.

«При появлении в Европе автомобиля Qashqai в 2007 году покупатели признали, что эта модель является удачной альтернативой как традиционному хэтчбеку, так и компактному автомобилю класса SUV. Стабильно высокий спрос на эту модель в течение двух с половиной лет потребовал увеличения объёмов производства. Успех модели Qashqai позволил Nissan укрепить лидирующую позицию в этом сегменте в Европе. Обновленный Qashqai станет еще более привлекательным для новых клиентов компании Nissan», — говорит Саймон Томас, Старший вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Nissan.

Поставки обновлённых Qashqai и Qashqai+2 в Россию запланированы на начало весны 2010 года. Цены и спецификации на обновлённые Qashqai и Qashqai+2 пока не сообщаются.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5