2 мар 2016

Nissan выведет на европейский рынок Qashqai с автономным управлением

Nissan выведет на европейский рынок Qashqai с автономным управлением
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба японской компании Nissan сообщила о предстоящем выходе на европейский авторынок обновленной версии кроссовера Qashqai с системой автономного управления (Piloted Drive). Стоит отметить, что новинка станет первым автономным автомобилем компании в Европе.

Согласно заявлению производителя, новая технология Piloted Drive позволит автомобилю двигаться в режиме автономного управления с заданными параметрами даже по оживленному шоссе. На мероприятиях с демонстрационными заездами на дорогах, которые пройдут в Европе в 2016 году, компания планирует наглядно продемонстрировать надежность и жизнеспособность своей технологии автоматизированного управления.

В течение следующих четырех лет компания Nissan начнет производство моделей, оснащенных системой Multiple Lane control, способной самостоятельно распознавать опасность и уводить автомобиль от столкновения на соседние полосы движения. А к концу 20-х годов Nissan планирует представить систему Inner-city, которая сможет самостоятельно вести автомобиль через перекрестки без вмешательства водителя.

«Появление технологии автономного управления - это эволюционный процесс, а не революционный, поскольку некоторые её составляющие уже доступны на наших серийных автомобилях под общим названием Safety Shield. Мы стремимся убрать из процесса управления автомобилем напряженные для водителя моменты, такие как движение в плотном городском потоке, чтобы вернуть восхищение в само передвижение»,- прокомментировал планы компании глава европейского подразделения Nissan Пол Уиллкокс.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0