26 ноя 2013

Новая генерация Nissan Qashqai будет укомплектована двигателем от Nismo RS

Новая генерация Nissan Qashqai будет укомплектована двигателем от Nismo RS

Новинка будет укомплектована доработанным четырехцилиндровым турбодвигателем от Nissan Juke Nismo RS мощностью 217 л.с., сообщает вице-президент японского производителя по планированию новых продуктов Энди Палмер.

Напомним, что под капотом предыдущей версии автомобиля стоял бензиновый 1,2-литровый турбодвигатель, который пришел на смену 115-сильному агрегату объемом 1.6 литров.

«Я убежден, что автомобили от Nismo должны быть не просто мощными. Я бы хотел, чтобы наши инженеры сосредоточились на доводках подвески и рулевого управления, сделав машину не просто быстрее, но и гораздо приятнее в управлении», – добавил Палмер. Согласно его заявлению, Qashqai получит также новое шасси.

Комплектация новой модели останется прежней: системы кругового видеообзора, предотвращения фронтального столкновения, контроля рядности движения, слежения за «слепыми» зонами, автоматического переключения дальнего света на ближний и светодиодные фары головного света.

Выпуск Nissan Qashqai в Европе стартует в декабре 2013 года на заводе в Сандерленде. Выпуск версий для российского рынка наладят на предприятии в Санкт-Петербурге.

При написании новости использовалась информация:
Automoskva.com , Мотор , Drom.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5