30 июн 2015

В Петербурге начали собирать тестовые образцы кроссовера Nissan Qashqai

В Петербурге начали собирать тестовые образцы кроссовера Nissan Qashqai

До конца текущего года российское представительство Nissan собирается наладить в Санкт-Петербурге серийное производство популярных городских кроссоверов Qashqai. В рамках подготовки на предприятии уже ведется сборка тестовых экземпляров модели. Директор предприятия Дмитрий Михайлов пояснил, что подготовка мощностей завода к организации серийного производства Nissan Qashqai началась в Северной столице еще в прошлом году.

Не исключено, что на предприятии наладят также выпуск внедорожников Murano. Сейчас, по словам Михайлова, российское подразделение Nissan ждет окончательного решения головного офиса компании.

Кроме того, Дмитрий Михайлов дал комментарии относительно слухов о снижении объемов производства новых автомобилей на петербургском заводе. По словам директора завода, показатель выпуска новых авто на предприятии сократился  в среднем на 30%. Снизить мощность производства пришлось в связи с падением российского авторынка. Но в случае, если спрос на новые автомобили начнет расти, предприятие сможет быстро перейти к прежним объемам производства. Для этого на заводе может быть снова введена третья смена (сегодня питерский завод Nissan работает в две смены). Напомним, петербургский завод Nissan сейчас занимается выпуском моделей Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , RuNews24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8