23 мар 2015

Nissan Teana на российском рынке подорожал

Nissan Teana на российском рынке подорожал

Напомним, что еще неделю назад глава российского офиса Nissan Филипп Сайяр пообещал, что в ближайшее время стоимость автомобилей японской марки в России не увеличится. Но цена седана Teana уже в эти выходные стала выше на 5-15 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Аналитики считают, что рост цен – это реакция на падение спроса на иномарки в России. Раньше автомобили зарубежных марок дорожали из-за нестабильности курса рубля, но сейчас российская валюта уже не делает таких резких скачков. Как бы там ни было, многие журналисты уже обвинили российское представительство марки в не очень честном маркетинге – цены увеличились, несмотря на обещание Филиппа Сайяра.

Стоимость седана Nissan Teana в базовой версии теперь начинается от 1293000 рублей. Сильнее всего подорожали автомобили Teana в комплектациях Luxury и Luxury Plus. Первая доступна теперь по цене от 1423000 рублей, вторую можно купить за 1468000 рублей. Топовая версия оценивается в 1754000 рублей.

Цена Nissan Teana в комплектациях Elegance и Elegance Plus, Premium и Premium Plus, Premium 3.5 и Premium Plus 3.5 увеличилась в среднем на 5 тысяч рублей.

В пресс-службе Nissan нам пояснили, что цены на Nissan Teana были увеличены на 5 тысяч рублей в связи с тем, что с апреля 2015 года на данную модель в качестве стандартного оборудования устанавливается стальная защита картера, которая ранее была доступна в качестве дополнительной опции, устанавливаемой дилерским центром, стоимостью от 10 тысяч рублей.

Помимо этого, в комплектациях Luxury и Luxury Plus кроме стальной защиты картера были изменены легкосплавные колесные диски с 16-дюймовых на 17-дюймовые, в связи с чем цена на данные комплектации возросла на 15 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Pokatim

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0