21 июн 2016

Nissan подает в суд на сторонников Brexit за незаконное использование логотипа

Nissan подает в суд на сторонников Brexit за незаконное использование логотипа
Автор фото: фликр.ком

Японская компания Nissan Motor Co., Ltd. подает исковое заявление против официальных представителей кампании за выход Великобритании из состава Европейского союза «Vote Leave» из-за незаконного использования логотипа бренда Nissan в своих материалах.

Как сообщает информационное агентство «Reuters», логотип бренда Nissan был размещен на листовках «Vote Leave», которые бесплатно раздавали на улицах городов Великобритании в преддверии референдума о выходе страны из состава ЕС. Текст на литовках гласил, что «Большинство работодателей […] сказали, что они останутся в Великобритании каким бы не был результат референдума». Также, на листовках были использованы логотипы и других крупных кампаний, представленных на британском рынке, - GE, Airbus, Toyota, Vauxhall, Unilever.

Официальные представители Nissan Motor Co., Ltd. заявили, что использование логотипа бренда Nissan незаконно, и объявили о своем намерении обратится в Высокий суд Лондона (Her Majesty's High Court of Justice in England) с требованием запретить использование логотипа в агитационных материалах и запретить распространение уже напечатанных.

Напомним, что ранее многие автопроизводители, в числе которых был и Nissan, неоднократно негативно высказывались относительно Brexit – выхода Великобритании из Евросоюза, поскольку это событие нанесет непоправимый ущерб британскому автопрому, мощности которого на 80% заняты производством экспортной продукции.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, РИА Новости, РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5