23 апр 2014

Nissan показал в Китае концепт нового седана среднего класса

Nissan показал в Китае концепт нового седана среднего класса

Четырехдверный седан разработан специально для китайского рынка, поэтому его дизайном занимался новый дизайнерский центр Nissan Friend-Me, открытый японским автопроизводителем в Китае.

Целевой аудиторией серийной версии седана, по замыслу производителей, будет средний класс китайского городского населения в возрасте около тридцати лет. Отметим, что сегодня это ключевая целевая группа для многих автопроизводителей, активно захватывающих китайский рынок: по статистике, именно в этом возрасте люди обычно задумываются о покупке нового автомобиля. Например, южно-корейская марка Kia презентовала там же, в Пекине, концепт нового седана К4, ориентированный на тот же тип покупателей.

Для успешных китайцев в расцвете лет Nissan подготовил седан с достаточно агрессивным дизайном экстерьера с необычными по форме фарами, V-образной решеткой радиатора, плавающей крышей и «дутыми» крыльями. Предполагается, что седан оснащается большим количеством цифрового оборудования, но салон машины посетителям выставки пока не показали. Информация о моторной гамме и другие технические подробности появятся ближе к выходу серийной версии.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0