25 май 2011

Серийное производство Opel Astra начнется в Рюссельсхайме

Серийное производство Opel Astra начнется в Рюссельсхайме

Всего будет организовано по 8 дополнительных смен для каждого завода на протяжении мая, июня и июля текущего года. Кроме того, в настоящее время Opel готовит свой третий завод в Рюссельсхайме для производства модели Astra. Здесь продолжится производство флагманской модели Insignia, и при этом инженеры получат новое оборудование для изготовления пятидверного хэтчбэка Opel Astra с конца августа 2011 года.

Напомним, что в апреле представители Opel заявили, что доля компании на рынке Европы растет шестой месяц подряд по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Этот показатель возрос с 5,8% в апреле 2010 года до почти 6% в апреле 2011 года. За первые четыре месяца текущего года объем продаж увеличился на 32 тыс. автомобилей или 8,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Всего за это время было продано около 420 тыс. автомобилей Opel.

Согласно официальным данным, большой успех у покупателей имеют модели Meriva и Astra Sports Tourer – обе занимают лидирующие позиции в своих сегментах рынка. В Германии продажи Opel Astra Sports Tourer удвоились за первые четыре месяца 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в апреле они выросли практически втрое.

В России Astra стал народным любимцем: за достаточно небольшой период времени было реализовано более 13 000 автомобилей. Opel продолжает радовать покупателей новыми модификациями, так недавно появилась версия с двигателем объемом 1,4 с турбонаддувом и «автоматом», а с мая 2011 года официальные дилерские центры Opel в России начали принимать заказы на Astra Sports Tourer по цене от 679,9 тыс. руб.

Не так давно компания GM, которой принадлежит бренд Opel, объявила финансовые результаты за первый квартал 2011 года. В Европе, где прибыль компании в основном зависит от объема продаж автомобилей Opel, впервые с 2007 года был достигнут уровень безубыточности.

При написании новости использовалась информация:
Opel

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5