14 мар 2014

Появились первые подробности о новом поколении Opel Astra

Появились первые подробности о новом поколении Opel Astra

Премьера новой генерации Astra назначена на начало 2016 года, разработка новинки идет полным ходом. Согласно предварительным данным, дизайн хэтчбеков и универсала семейства выполнен в стиле концепта Opel Monza. По словам главного дизайнера Opel Марка Адамса, Astra позаимствует у прототипа Monza не только идею оформления бамперов и радиаторную решетку, но и оригинальную светодиодную заднюю оптику.

Opel Astra будет построена на базе модернизированной версии платформы Delta (на той же платформе спроектирован Chevrolet Cruze). В линейке Astra компания планирует выпускать автомобили в кузовах хэтчбек (трехдверный и пятидверный) и универсал. Решение о том, будет ли в семействе седан, пока не принято.

Предполагается, что в моторную гамму Opel Astra войдет трехцилиндровый турбомотор объемом 1 литр и мощностью 115 л.с.. Тем же двигателем оснастят Opel Corsa и Adam. Кроме того, автомобиль будет выпускаться и с 1,6-литровым агрегатом. «Заряженная» версия модели получит мотор объемом 2 литра, мощность этого двигателя пока не озвучивалась.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0