17 авг 2012

Седан Opel Astra дебютирует на ММАС-2012

Седан Opel Astra дебютирует на ММАС-2012

Компания Opel впервые устраивает мировую премьеру новой модели в России. Посетителей выставки ожидает сразу 2 мировые премьеры от Opel: седан Astra и Astra Sports Tourer в обновленном дизайне. Также впервые будет показано новое поколение бензиновых двигателей.

Кроме того, россияне смогут увидеть две российские премьеры: Astra OPC с двигателем мощностью 206 кВт/280 л.с. и Opel Mokka, с которым автопроизводитель первым из немецких автопроизводителей входит в сегмент кроссоверов класса В.

«Также как все Astra, данная модель отличается высоким уровнем технологичности и общепризнанного качества. Новый седан Astra – важный элемент расширения линейки наших продуктов, играющий ключевую роль в нашей стратегии роста. Это стильная, более доступная альтернатива многим седанам в сегменте среднеразмерных автомобилей, поэтому мы видим в ней потенциал не только для российского рынка, но и для многих европейских стран», – заявил вице-президент Opel по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Альфред Е. Рик.

Обновленный компактный четырехдверный седан от Opel отличается просторным салоном, который обеспечивает большая колесная база – 2685 мм. Объем багажного отделения новинки составляет 460 л, что на 90 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. Спинки заднего сидения складываются в пропорции 60:40, благодаря чему объем багажного отделения может быть увеличен до максимальных 1010 л.

Кроме того, в Opel объявили о фундаментальном обновлении линейки двигателей, первый этап которого начинается прямо сейчас. В частности, уже готовятся к выпуску 3 абсолютно новых семейства двигателей. Бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 1598 куб. см с турбонаддувом, системой центрального непосредственного впрыска топлива и системой Start/Stop будет первым представлен на ММАС-2012. Новый двигатель SIDI (с индивидуальными катушками зажигания и непосредственным впрыском топлива) ECOTEC обеспечивает чрезвычайно высокий максимальный крутящий момент – 300 Нм. Начало производства намечено на конец текущего года; ожидается, что Россия станет для этого агрегата одним из самых крупных рынков.

Отметим, что на сегодняшний день Opel Astra является самой успешной моделью бренда в России. В первой половине 2012 года ей удалось увеличить свою долю в компактном сегменте с 4,4% до 6%.

При написании новости использовалась информация:
General Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5