17 окт 2012

Opel Corsa – самая экономичная версия

Opel Corsa – самая экономичная версия

Новинка получила модернизированный дизель объемом 1,3 л семейства Ecoflex, который потребляет всего 3,3 л на 100 км пути.

По данным автопроизводителя, приведенные показатели справедливы для трехдверной модификации хэтчбека, тогда как пятидверная модификация потребляет 3,4 л топлива на 100 км пути.

Вице-президент компании Opel Майк Эблсон отметил, что за 5 лет с момента выпуска первой версии Corsa Ecoflex инженерам удалось сократить потребление топлива и уровень вредных выбросов автомобиля на 26%, при этом увеличив мощность на 25%.

Автопроизводитель отметил, что добиться снижения потребления топлива на 7% по сравнению с нынешней версией Corsa удалось, благодаря применению нового масляного насоса, особого масла низкой вязкости в трансмиссии и модернизированному программному обеспечению. Хэтчбек также получил модернизированную МКПП и шины с низким сопротивлением качению.

Отметим, что модернизированный дизель объемом 1,3 л развивает 95 л. с. До первой сотни хэтч разгоняется за 12,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 177 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3