9 июн 2014

Opel укрепляет свои позиции на немецком рынке

Opel укрепляет свои позиции на немецком рынке

В мае на территории Германии приобретено 21 040 новых автомобилей Opel, что на 9% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост продаж Opel опережает динамику авторынка страны в целом. Всего по итогам прошлого месяца немецкий авторынок вырос на 5%.

Доля автомобилей Opel от общего количества продаж новых легковых машин в Германии выросла на 0,3% по сравнению с маем прошлого года. Всего за первые пять месяцев 2014 года на долю Opel пришлось 7,2% всех зарегистрированных в стране новых автомобилей. Для сравнения, за период с января по май 2013 года доля премиальной немецкой марки составила 7%.

Аналитики считают, что успех марки связан с выходом на рынок новых моделей Adam и Mokka. Кроссовер Mokka сохраняет первое место в своем сегменте на немецком рынке уже пять месяцев. Впрочем, модели Corsa и Zafira тоже удерживают лидерские позиции на рынке Германии, хотя продаются не первый год. Например, Corsa стабильно пользуется спросом уже восемь лет, а в мае 2014 года модель заняла первое место среди компакткаров по количеству продаж. Zafira который раз занимает второе место среди минивэном по числу продаж на немецком рынке.

При написании новости использовалась информация:
CarPark, Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5