18 ноя 2016

Peugeot планирует привезти новый «408-ой» в Россию

Peugeot планирует привезти новый «408-ой» в Россию
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского представительства французской компании Peugeot сообщило ориентировочные сроки появления на российском рынке нового седана 408.

Как указывается в официальном сообщении компании, первые партии нового «408-ого» прибудут в нашу страну в течение следующего года. При этом, в компании не уточнили, какая именно новинка появится в шоу-румах российских дилеров Peugeot – второе поколение седана или его обновленная версия.

Второе поколение «408-ого» было представлено еще два года назад в Китае. В его основу была положена платформа EMP2, габаритные размеры в сравнении с предшественником выросли, а внешний вид стал пришел в полное соответствие с новым корпоративным стилем. Сейчас эта модель продается только на двух рынках – в Китае и Малазии.

Обновление французского седана состоялось в 2015 году, и ключевым рынком для него стал рынок Латинской Америки. Среди заметных нововведений рестайлинговой версии «408-ого» - иная решетка радиатора, форм-фактор фронтальной оптики, а также новая мультимедиа-система  с сенсорным дисплеем.

Напомним, что на данный момент в России все еще продается первое поколение французского седана. Моторная гамма автомобиля представлена четырьмя двигателями: бензиновыми в диапазоне мощностей от 115 л.с. до 150 л.с. и одним 150-сильным «дизелем». Начальная стоимость Peugeot 408 составляет 749 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Экономика сегодня, Колеса.ру, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5