17 фев 2010

Peugeot представит гибрид с фарами-снежинками

Peugeot представит гибрид с фарами-снежинками

Внешний вид нового концепт-кара напоминает купе SR1: похожие обтекаемые формы, передние фары, решетка радиатора и расположение шильдика. В общем и целом образ нового Peugeot уже создан. Наибольшее внимание привлекают к себе передние фары. На первый взгляд, ничего примечательного, но светодиоды внутри расположены так, что образуют две светящиеся «снежинки».

Под капотом 5 by Peugeot стоит фирменная гибридная силовая установка Hybrid4, которая была представлена широкой публике в 2009 году. Двухлитровый дизельный двигатель в ней сочетается с электромотором, расположенным на задней оси, который приплюсовывает к существующим 165 л. с. еще 38. В результате концепт-кар представляет собой полноразмерный полноприводный седан мощностью 203 л.с., расходующий топливо в количестве 3,8 л на 100 км пути. На невысоких скоростях гибрид может передвигаться на одном электродвигателе. По некоторым данным, французская компания покажет серийный вариант нового седана Peugeot 508, построенный на базе женевского концепта, будущей осенью в рамках автосалона в Париже.

Напомним, что будущий Peugeot 508 должен будет сменить сразу две модели – 407-ю и 607-ю. По предварительным данным, в продажу седан-гибрид поступит в будущем году.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5