15 сен 2016

Калужский завод «ПМСА Рус» отчитался о росте уровня локализации производства

Калужский завод «ПМСА Рус» отчитался о росте уровня локализации производства
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского офиса французского концерна Peugeot-Citroen сообщила о повышении уровня локализации производства седанов.

Речь идет о моделях Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan. По данным компании, уровень локализации производственной линии, на которой выпускаются эти модели, достиг 35%. При сборке Citroen C4 в кузове седан и Peugeot 408 на мощностях завода «ПСМА Рус» используются комплектующие, выпущенные в России. Поставщиками компонентов, по данным концерна, являются, в частности, компании Magna, Faurecia, Гестамп, Lear, Michelin.  Кроме российских компонентов для производства этих моделей используются детали из Европы, Аргентины и Китая.

Напомним, что руководство завода «ПМСА Рус» поставило цель достигнуть уровня локализации производства в 50% для некоторых отдельных моделей. Так, для японской модели Mitsubishi Outlander, так же выпускаемой на мощностях «ПМСА Рус», уровень локализации достигает уже 32%. И это не предел, уверяют представители предприятия. Сейчас компания ведет переговоры для организации на территории РФ выпуска отдельных элементов системы кондиционирования, топливных и тормозных трубок, тяги стабилизаторов, колесных модулей.

Кстати, на днях в СМИ просочилась информация о возможной приостановке производства новых автомобилей на калужском заводе «ПМСА Рус». Но глава Калужской области Анатолий Артамонов опроверг данную информацию. Новости о повышении уровня локализации производства некоторых моделей на мощностях данного предприятия тоже демонстрируют несостоятельность данных слухов.

На сегодняшний лидером среди российских предприятий, выпускающих иномарки, считается завод «Рено Россия», расположенный в Москве (бывший «Автофрамос»). Летом текущего года представители российского офиса российской компании Renault сообщили, что предприятие преодолело отметку в 60% уровня локализации серийного выпуска автомобилей в РФ.

При написании новости использовалась информация:
Комсомольская Правда, Колеса, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5