19 окт 2011

Porsche Cayenne Diesel:от Бреста до Владивостока

Porsche Cayenne Diesel:от Бреста до Владивостока

Свой маршрут команда активистов выстроила по одной широте. Старт уникального заезда был дан 11 октября 2011 года в Бресте, а завершиться он должен будет 21 октября на Мысе Песчаном в 12 от Владивостока. Если команда Porsche во главе с Яном Калмаром (инструктор Porsche с большим опытом в гонках на выносливость и по бездорожью), Оскаром Слинджерлэндом (участник гонок на выносливость) и Кэмпбеллом Фрейзером завершит свой маршрут, то она установит рекорд The Longest Drive (по длительности маршрута), который будет единственный в своем роде.

Автомобиль Porsche Cayenne Diesel, участвующий в заезде, был специально подготовлен для этого мероприятия. Он оснащен улучшенной подвеской и коробкой передач, 200-литровым топливным баком, каркасом безопасности, емкостью для воды, лебедкой, дополнительным багажником на крыше и всеми запчастями, которые могут понадобиться на маршруте. Навигация и спутниковое оборудование, установленные на Porsche Cayenne Diesel, позволяют машине находиться 24 часа в сутки в поле зрения.

Напомним, что The Longest Drive – это серия попыток по установлению Мировых Рекордов в течение ближайших 3 лет. В рамках соревнований в 2012 году состоится еще один заезд по преодолению Мирового рекорда с севера Аляски до самой южной точки Аргентины. В данный момент первенство принадлежит Ренье Зитлоу, который проехал 16 тыс. миль за 11 дней 17 часов и 22 минуты. Маршрут, проложенных вдоль американских континентов команда Porsche постарается пройти за 11 дней. В 2013 году Ян Кальмар со своими соратниками также намерены побить рекорд скорости, установленный в 1984 году Кеном Лэнгли и Гэри Соверби от Мыса Агульяс (Южная Африка) до Мыса Нордкап (Норвежские острова).

При написании новости использовалась информация:
Porsche Russland

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Повезло мужикам!) Просто покатались 10 дней на такой шикарной тачке :)Теперь пусть наши проедутся на Ладе от Владивостока в Брест, посмотрим сколько продержутся ))).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0