9 янв 2011

Audi A9 – седан в форме купе

Audi A9 – седан в форме купе

По некоторым данным, этот проект пока не получил одобрения на серийное производство, в настоящее время компания только начала работу над дизайном и линейкой двигателей для будущей модели. Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на собственные источники внутри компании, автомобиль будет построен на одной платформе с будущим седаном Lamborghini.

Напомним, что генеральный директор итальянского бренда Стефан Винкельман уже заявлял, что если компания решится на выпуск четырехдверной машины, то Lamborghini придется разрабатывать ее серийную версию при финансовой поддержке немецкого концерна Volkswagen. Так что компания Audi вполне могла получить платформу для нового седана.

Известно, что автомобили Lamborghini и Audi будут оснащаться разными двигателями. По предварительным расчетам, базовая A9 получит новый мотор V8 объемом 4 л, а топовая версия – W12 объемом 6,3 л. Отметим, что новый седан от Lamborghini будет оснащаться двигателем V10 объемом 5,2 л, доставшимся ему от купе Gallardo.

«Купеобразный» седан Audi A9 составит конкуренцию уже выпущенным четырехдверным седанам Mercedes-Benz CLS, Porsche Panamera и будущему BMW GranCoupe.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру, KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0