12 сен 2016

Porsche анонсировала появление гибридного Panamera на российском рынке

Porsche анонсировала появление гибридного Panamera на российском рынке
Автор фото: пресс.порше.ком

Российское представительство немецкой компании Porsche сообщает о нале приема заказов на новую гибридную модификацию модели Panamera.

Стоит отметить, что прием заказов на эту модель начался еще до ее официальной презентации, которая должна состояться 29 сентября текущего года в рамках Международного автосалона в Париже.

Созданный на основе второго поколения четырехдверного купе Panamera, новинка оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический двигатель и бензиновый 2,9-литровый V6 с системой двойного турбонаддува. Совокупная мощность такого агрегата составляет 462 л.с..

Он способен разогнать новое купе с места до первой «сотни» всего за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 278 км/ч. При этом, заявленный уровень потребления топлива в смешанном цикле составляет 2,5 литра на 100 км. Однако только усилиями одного электромотора автомобиль будет способен дотянуть только до ближайшей заправки – запас хода не превышает 50 км.

В России уже сейчас можно оформить предзаказ на эту модель. Ее начальная стоимость составляет 7 244 000 рублей. Для сравнения, в Германии точно такой же автомобиль обойдется будущему владельцу в 107 553 евро (приблизительно 7 779 943 рубля по текущему курсу ЦБ РФ).

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Авто@mail.ru, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3