1 июн 2010

Подарок к лету: новый Renault Clio RS

Подарок к лету: новый Renault Clio RS

По официальным данным, стоимость новинки составляет 899 тысяч рублей. Первые экземпляры будут доставлены российским владельцам в июне текущего года.

«Заряженный» хэтчбек оснащен атмосферным бензиновым двигателем объемом 2 л и мощностью 203 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой «механикой». С такими параметрами машина разгоняется до первой сотни за 6,9 секунды, достигая максимальной скорости в 225 км/ч. При этом расход топлива в городском цикле составляет 11,3 л, в смешанном – 8,2 л, на трассе – 6,4 литра на 100 км пути.

Renault Clio RS получил новые аэродинамические элементы – передний спойлер, воздуховоды и задний диффузор, созданные на базе технологий «Формулы-1», и еще мощные тормоза Brembo. По результатам многочисленных краш-тестов машина получила 5 звезд.

Российским покупателям хэтчбек будет предложен только в одной комплектации с 8 подушками безопасности, климат- и круиз-контролем, MP3-аудиосистемой с 6 динамиками и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth, а также с отключаемой системой стабилизации, датчиками света и дождя, 17-дюймовыми колесными дисками.

В России для новенького Renault Clio RS доступны три дополнительных опции: окраска кузова цветом металлик по цене 9,15 тысяч рублей, спортивные кресла Recaro по цене 38,55 тысяч рублей и система доступа в машину без ключа – 17,25 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0