14 июн 2017

Названа дата премьеры нового Duster

Названа дата премьеры нового Duster
Автор фото: фирма-производитель

Кроссовер Duster второго поколения будет рассекречен 22 июня этого года. Пока не известно под каким брендом представят машину: европейским Dacia или Renault, под которым кроссовер продается в ряде развивающихся стран, включая Россию.

Пока о будущей новинке практически нет официальной информации. На шпионских фотографиях видно, что кроссовер вырастет в размерах. Это уже побудило слухи о том, что кроссовер обзаведется семиместной версией. Впрочем, источники сразу нескольких изданий в Renault утверждают, что кроссовер станет просторнее, но о семиместной версии пока речь не идет.

Тайной остается платформа, на которой будет построено второе поколение Duster. По некоторым данным, это будет модульная CMF, которая, например, используется для Nissan Micra. Но другие источники утверждают, что для сохранения низкой цены, кроссовер сохранит платформу В0, хотя она и будет серьезно модернизирована.

Для того, чтобы сохранить низкую цену Duster, в альянсе Renault-Nissan приняли решение сохранить нынешние силовые агрегаты, которые пройдут модернизацию для повышения экономичности и экологичности.

Первое поколение Renault Duster представлено на российском рынке с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 109 до 143 л.с. в переднее- и полноприводном вариантах по цене от 639 тысяч рублей.
 

При написании новости использовалась информация:
AutoAlgerie

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0