16 май 2014

На российский рынок вышел Renault Logan нового поколения

На российский рынок вышел Renault Logan нового поколения

Автомобили Renault Logan новой генерации отличаются формой передней части кузова, которая теперь украшена крупной эмблемой и массивной радиаторной решеткой. Выделяют новинку и новые 15-дюймовые колесные диски. В списке цветов окраски кузова автомобиля появились три новых «металлических» оттенка: «Лазурно-синий», «Синий сапфир» и «Красный».

В салоне нового Logan появилась более современная центральная консоль с хромированными элементами и по-новому расположенными кнопками. Общий объем пространства для перевозки вещей в салоне увеличился до 11 л. Для того, чтобы в салоне помещалось больше вещей, разработчики увеличили бардачок, добавили специальную нишу на торпедо, а также дополнительные карманы в задних дверях. Задние сидения нового Logan складываются в формате 1:3 и 2:3. Объем багажника Renault Logan нового поколения за счет складывающихся кресел достигает 510 л. Производитель уверяет, что это один из лучших показателей размера багажника в своем классе.

В моторную гамму новинки входят два 1,6-литровых бензиновых двигателя мощностью 82 л.с. или 102 л.с.. Агрегаты работают в сочетании с механической коробкой передач.

Седаны Renault Logan нового поколения оснащаются системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочной системой тормозов (ABS), а также полным пакетом подушек безопасности водителя и пассажира. На заднем ряду установлены крепления Isofix, позволяющие устанавливать до трех детских автокресел.

Стоимость новинки начинается от 355 тысяч рублей за базовую версию.

Сборка автомобилей Renault Logan нового поколения производится на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти на производственной линии B0, налаженной в соответствии с требованиями международных стандартов альянса Renault-Nissan.  Прежде, чем выйти на рынок, новый Renault Logan прошел около 1,9 млн километров тестовых испытаний, из них более 75 тысяч километров седаны проехали по российским дорогам.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5