11 июн 2014

Renault Logan предыдущего поколения стал дешевле

Renault Logan предыдущего поколения стал дешевле

Новое поколение седана Renault Logan вышло на российский рынок в апреле этого года. Однако прекращать продажи автомобилей предыдущей генерации автопроизводитель не планирует как минимум до конца текущего года. Для того, чтобы поддержать спрос на устаревшую модель, российское представительство компании снизило цену на Logan прошлого поколения сразу на 1200 долларов. Теперь минимальная цена модели в салонах начинается от 11,7 тысяч долларов.

Впрочем, чтобы добиться такого снижения цены автопроизводитель несколько сократил список оснащения Renault Logan предыдущего поколения. В оборудование базовой версии больше не включены система ABS и подушка безопасности переднего пассажира, нет больше центрального замка и передних электростеклоподъемников. Кроме того, старый Renault Logan больше не оснащается 16-клапанными двигателями и автоматической коробкой передач. Отметим, что автомобили нового поколения с «автоматом» пока тоже не выпускаются. Версия с АКПП должна появиться в продаже только осенью текущего года.

Напомним, что Renault Logan нового, второго по счету поколения доступен на рынке по цене от 355 000 рублей. Автомобиль комплектуется климат-контролем, парктроником, системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочной системой тормозов (ABS). Кроме того, в пакет систем безопасности вошли передние и боковые подушки безопасности. В некоторых комплектациях бюджетный седан нового поколения получил новую русскоязычную мультимедийную систему Media NAV, которая включает в себя интегрированный навигатор с 7-дюймовым сенсорным цветным экраном, радио и Bluetooth.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Новости до бита

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0