22 май 2015

Renault Megane нового поколения дебютирует во Франкфурте

Renault Megane нового поколения дебютирует во Франкфурте

О грядущей премьере Renault Megane новой, четвертой по счету генерации сообщил прессе шеф-дизайнер французской марки Renault. По его словам, публичный дебют новинки состоится на Международном автосалоне во Франкфурте осенью 2015 года.

Новый Megane разработан на базе платформы CMF-CD, созданной инженерами Renault-Nissan. На том же шасси собираются японские модели Nissan Tiida и Pulsar. Точной информации о моторной гамме Megane пока нет. Предполагается, что под капотом новинки могут быть как бензиновые, так и дизельные двигатели мощностью до 200 л.с. Отметим, что пока в прессе нет ни изображений нового Renault Megane, ни информации о предполагаемом дизайне экстерьера машины. Аналитики полагают, что облик модели будет соответствовать новой стилистической концепции марки Renault. Не исключено, что новинка унаследует некоторые элементы дизайна моделей Clio и Captur. В салоне может появиться большой сенсорный дисплей и новые, более качественные материалы отделки.

Кстати, автомобиля в кузове седан в семействе Renault Megane новой генерации не будет. Скорее всего, новая модель будет доступна в кузовах универсал и хэтчбек.

Напомним, что текущее (третье по счету) поколение Renault Megane выпускается с 2008 года. Последний рестайлинг эта версия прошла в минувшем году, правда, разработчики ограничились незначительными изменениями дизайна переднего бампера, формы фар и радиаторной решетки.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0