15 май 2014

Модельный ряд Rolls-Royce пополнится внедорожником

Модельный ряд Rolls-Royce пополнится внедорожником

Сейчас команда дизайнеров компании работает над созданием образа полноценного представителя SUV-сегмента. Предполагается, что первый вседорожник Rolls-Royce появится на рынке уже в 2017 году.

Новый шеф-дизайнер марки Жиль Тейлор уверен, что появление кроссовера в модельной линейке марки не может отрицательно сказаться на имидже Rolls-Royce. Времена, когда производители люксовых машин избегали автомобилей для езды вне города прошли: сейчас многие премиальные марки хотят пополнить свой модельный ряд кроссоверами, так как этот вид кузова особенно востребован на рынке.

Согласно предварительной информации, внешне полноприводной кроссовер будет похож на спортивный универсал с кузовом типа shooting brake. Дизайнеры марки приложат все усилия, для того, чтобы кроссовер выглядел так же роскошно, как и остальные автомобили Rolls-Royce. Салон внедорожника будет таким же комфортным и стильным, как и у седанов бизнес-класса.

Аналитики полагают, что внедорожник пополнит семейство моделей Rolls-Royce Ghost. По некоторым версиям, новинка будет построена на платформе седана BMW 7 серии. Не исключено также, что кроссовер получит платформу полноразмерного внедорожника BMW X7, о работе над которым недавно сообщили представители BMW.

Ключевым рынком сбыта внедорожника станет Китай, где шикарные кроссоверы премиальных брендов особенно востребованы. Предполагаемая стоимость новинки составит около 250 000 евро. Основным конкурентом модели станет первый внедорожник люксовой марки Bentley.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, 5 колесо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3