21 июл 2017

Полиция Великобритании получила Rolls-Royce Ghost

Полиция Великобритании получила Rolls-Royce Ghost
Автор фото: фирма-производитель

Суперкары в полиции различных государств не редкость. В США правоохранители ездят на Dodge  Charger SRT и Ford Mustang GT500, в Италии есть полицейский Lamborghini Huracan, в Германии — Porsche 911, а ОАЭ может похвастаться целым выводком мощных машин от BMW 6-Series Gran Turismo до Bugatti Veyron. Но полиция английского графства Суссекс теперь может посматривать на них свысока: в свое распоряжение управление получило седан Rolls-Royce Phantom.

При этом, это не обычный седан, если такое можно говорить о Rolls-Royce вообще, а машина из спецсерии Black Badge. Автомобиль окрашен в белый Andalusian White, а в отделке салона доминируют черная и коричневая кожа. Двигатель оставили нетронутым: это 6,6-литровый V12 мощностью 603 л.с.

«Мы рады оказать поддержку полиции Суссекса. В Rolls-Royce очень ценят важность экстренных служб, в том числе и полиции», — заявил менеджер по глобальным коммуникациям компании Эндрю Бал.

Все отличия полицейского Ghost заключаются в специальной цветографической схеме на кузове, да в установленной на крыше проблесковой светодоиодной балкой со спецсиганалами. Теперь полицейским осталось определиться куда выезжать на такой машине…

При написании новости использовалась информация:
Motor1

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5