10 янв 2014

Продажи Rolls-Royce достигли рекордных показателей

Продажи Rolls-Royce достигли рекордных показателей

Об этом сообщила пресс-служба премиальной марки, добавив, что для компании этот показатель стал рекордным.

Успех обусловлен во многом ростом спроса на Rolls-Roys в странах ближневосточного региона на 17% по сравнению с прошлым годом. В Китае рост продаж люксовых автомобилей марки составил 11%. Даже на авторынке Великобритании спрос на Rolls-Royce немного вырос, сообщают представители компании.

Чтобы справиться с растущим спросом, компания наняла 100 дополнительных сотрудников на предприятии в Гудвуде на юге Великобритании. Сейчас штат фирмы насчитывает более 1300 человек.

Один из основных конкурентов Rolls-Royce, британская компания Bentley (люксовое подразделение концерна Volkswagen AG) по итогам 2013 года продала на 19% больше своих автомобилей, чем в 2012 году. Всего в прошлом году под маркой Bentley было продано более 10 100 автомобилей. 86% всех собранных автомобилей были отправлены на экспорт. На китайском рынке (ключевом для Bentley в последние годы), в 2013 году отмечался небольшой спад, зато вырос спрос на автомобили компании в Европе и Америке.

В целом в Великобритании в 2013 году было произведено полтора миллиона автомобилей, что является лучшим показателем с начала мирового финансового кризиса. В основном продукция британских автозаводов экспортируется за рубеж.

При написании новости использовалась информация:
Лента.ру , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0