18 июл 2013

Rolls-Royce набирает в штат новых сотрудников

Rolls-Royce набирает в штат новых сотрудников

Расширение штата сотрудников компании связано с тем, что последние три года Rolls-Royce демонстрирует рекордный рост продаж, что в свою очередь ведет к расширению производственных мощностей. На прошлой неделе были опубликованы результаты продаж за первое полугодие 2013 года, согласно которым тенденция к росту сохраняется, и компании Rolls-Royce в этом году удастся вновь добиться рекордных показателей.

Кроме того, автопроизводитель запускает серийное производство новой модели - автомобиля Rolls-Royce Wraith, которая поступит в продажу осенью.

Большинство новых вакансий появится в Гудвуде, в штаб-квартире Rolls-Royce. Около половины рабочих мест созданы в отделах маркетинга, продаж, послепродажного обслуживания, индивидуальных заказов и связей с общественностью. Остальные позиции напрямую связаны с моделью Wraith: они относятся к отделу разработки и производства.

Новые сотрудники потребуются также и в региональных представительствах Rolls-Royce по всему миру. Руководитель отдела корпоративных связей Rolls-Royce Motor Cars в Европе Франк Тиеманн (Frank Tiemann) пояснил Порталу MotorPage.ru, что в структуре Rolls-Royce Motor Cars Россия принадлежит к европейскому региону, и рабочие места для этого региона создаются в Гудвуде.  "Однако рост российского автомобильного рынка уже привел к расширению нашей дилерской сети в России. Это, в том числе, и большое количество новых рабочих мест, которые были созданы в Москве и Санкт-Петербурге за последние 12 месяцев", - отметил он.

Министр Великобритании по делам бизнеса Винс Кейбл (Vince Cable) на встрече с участниками программы стажировок Rolls Royce отметил, что рабочие места в данной индустрии будут пользоваться большим спросом, а принятая недавно британскими властями стратегия развития промышленности акцентирует внимание на стремлении правительства активно сотрудничать с такими ведущими мировыми компаниями, как Rolls-Royce Motor Cars. Рост в автомобильном секторе, по мнению Кейбла, остается динамичным, а постоянный приток инвестиций, высокий профессионализм кадров и постоянные исследования и новые разработки будут способствовать его сохранению на должном уровне.

При написании новости использовалась информация:
Rolls-Royce Motor Cars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5