5 июл 2017

Rolls-Royce отказался от гибридных моделей

Rolls-Royce отказался от гибридных моделей
Автор фото: фирма-производитель

Компания Rolls-Royce не будет разрабатывать гибридные силовые установки для своих автомобилей. Вместо этого, британцы намерены дождаться «оптимизации технологий» и сразу представить электромобиль.

По словам генерального директора компании Торстена Мюллера-Отвоса электрические силовые агрегаты являются будущим автопрома, но клиенты компании не потерпят «компромисса» гибридных технологий.

«Электрификация — это путь вперед и у нас не будет промежуточного этапа на пути к ней в виде гибридов, — заявил Мюллер-Отвос в интервью британскому Autocar. — У нас достаточно времени, никто не знает, когда окончательно завершится эра двигателей внутреннего сгорания».

По его словам бренд Rolls-Royce не является игроком, устраивающим революции на рынке, а в моделях компании не должно быть никаких недостатков. Покупатели автомобилей Rolls-Royce прежде всего заинтересованы в роскоши и надежности и не хотят выступать невольными испытателями новых технологий.

Также, глава Rolls-Royce отметил, что автономные технологии, несомненно, появятся на автомобилях бренда, но не являются и не будут являться приоритетными. Связано это также с клиентами. «Еще ни один клиент не подошел ко мне и не спросил, “Торстен, а где автономный Rolls-Royce”», — отметил Торстен Мюллер-Отвос.
 

При написании новости использовалась информация:
Autocar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3