22 фев 2018

Rolls-Royce показал «багажные» сиденья внедорожника Cullinan

Rolls-Royce показал «багажные» сиденья внедорожника Cullinan
Автор фото: фирма-производитель

Компания Rolls-Royce постепенно раскрывает подробности о своем первом в истории внедорожнике. Компания показала необычное оборудование: сиденья в багажном отсеке.

Нет, речь не о третьем ряде сидений, внедорожник как и положено роскошной модели будет иметь сзади либо два либо три посадочных места. А о небольших стульчиках и столике, которые скрываются в специальном отсеке багажника.

Вся система снабжена электроприводом. После нажатия на кнопку на откидной борт выдвигаются два стульчика и коктейльный столик. В самой компании их называют «смотровыми». Соответственно основная часть багажной двери служит навесом над двумя стульчиками. В компании не говорят будет ли этот аксессуар частью стандартной комплектации или будет предлагаться за доплату.

Технические подробности о проекте держатся в строгом секрете. Известно лишь, что внедорожник стал второй после нового Phantom моделью, построенной на пространственной алюминиевой раме, которую Rolls-Royce называет «Архитектура роскоши». Впрочем, вероятнее всего, от Phantom Rolls-Royce Cullinan, по крайней мере в топовой версии, позаимствует силовой 6,7-литровый атмосферный силовой агрегат мощностью 571 л.с. По крайней мере судя по официальным фотографиям машины в камуфляже под длиннющим капотом внедорожника место для такого двигателя вполне найдется.

При написании новости использовалась информация:
Rolls-Royce

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3