21 фев 2018

Seat опубликовал первое изображение большого кроссовера

Seat опубликовал первое изображение большого кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Seat привезет на автосалон в Женеву свой самый большой кроссовер: семиместный Tarraco. Компания не только подтвердила его имя, но и опубликовала первый тизер новинки.

По единственному изображению пока сложно сделать выводы, но, кажется кроссовер будет серьезно отличаться от своего «брата», Skoda Kodiaq. Ранее в СМИ обсуждалось, что две машину будут очень похожи, так как более компактные Skoda Karoq и Seat Ateca отличаются разве что спереди.

Имя кроссоверу выбирали «всем миром» на конкурсе. В финал прошли названия Alboran, Aranda, Avila и Tarraco. Компания остановилась на имени Tarraco.  Таррако — старое имя древнеримского города, одного из исторических мест Испании, которое сегодня носит имя Таррагона. Он является памятником всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО.

Новый кроссовер Seat построен на модульной платформе MQB концерна Volkswagen AG и станет самой большой моделью компании. Кроссовер получит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 150 до 190 л.с. Не исключено и появление гибридной версии.

При написании новости использовалась информация:
Seat

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0