27 июн 2017

Seat рассекретил маленький кроссовер Arona

Seat рассекретил маленький кроссовер Arona
Автор фото: фирма-производитель

Компания Seat на специальном мероприятии в Барселоне рассекретила свой субкомпактный кроссовер Arona. Это первая модель в этом классе не только испанской компании, но и вообще всех марок, входящих в Volkswagen Group.

Никаких откровений или сюрпризов внешность Seat Arona не принесла: дизайн во многом повторяет Ibiza на которой он сделан. Но кроссовер длиннее на 79 мм и, естественно, выше (на 99 мм). Seat Arona может похвастать довольно вместительным багажником: его объем составляет 400 литров. Интерьер кроссовера вообще полностью повторяет Ibiza.

Как и у конкурентов, у Seat Arona множество вариантов индивидуализации. У него 68 возможных сочетаний окраски кузова, в гамме есть эксклюзивный цвет Eclipse Orange. Цветные вставки есть и в интерьере, они его заметно оживляют.

Как и другие модели испанской марки, Arona будет доступна в четырех комплектациях: Reference, Style, FR и Excelence. Приспортивленная версия FR будет иметь подвеску с двумя вариантами настроек и четыре настройки чувствительности рулевого управления, педали акселератора и отзывчивости коробки передач.

Как и Ibiza, Seat Arona получил новую информационно-развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В списке опций аудиосистема BeatsAudi (6 динамиков и сабвуфер общей мощностью 300 Вт), светодиодные фары, 2-зонный климат-контроль.

На европейском рынке переднеприводный Seat Arona будет представлена с литровым турбодвигателем мощностью 95 и 115 л.с., который будет доступен с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой DSG7. Второй бензиновый двигатель, 1,5-литровый TSI мощностью 150 л.с., получит только версия FR. Дизельные варианты будут представлены 1,6-литровым мотором мощностью 95 и 115 л.с. Кроме того, появится и битопливная версия TGI, работающая на бензине или газе с мотором мощностью 90 л.с.

Публичная премьера Seat Arona состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, европейские продажи начнутся практически сразу после дебюта.
 

При написании новости использовалась информация:
Seat

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5