3 авг 2016

Seat создал кроссовер Ateca из песка

Seat создал кроссовер Ateca из песка
Автор фото: сеат-медиацентер.ес

Испанская компания Seat возвела полномасштабную песчаную скульптуру кроссовера Ateca в аэропорту Барселоны.

Для возведения скульптуры кроссовера в масштабе «один-к-одному», испанская компания наняла скульптора Серхио Рамиреза, который специализируется на создании скульптур именно их этого материала. Для того чтобы построить реплику автомобиля «в полный рост» ему потребовалось около 26 тонн песка.

В конце октября текущего года песчаный Seat Ateco будет выставлен в главном терминале аэропорта Эль-Прат в городе Барселона. Оценить работу мастера смогут все желающие. А чтобы лучше понять точность исполнения, рядом со скульптурой будет установлен настоящий Seat Ateco.

Как пояснила главный директор по маркетингу Seat S.A. Сюзанна Франц, эта экспозиция призвана обозначить приверженность компании к искусству, в том числе и к подобным «эфемерным» творениям, которые в силу природы материала не смогут остаться в веках.

Напомним, что реплики автомобилей из оригинальных материалов – довольно распространенная практика среди автопроизводителей. К примеру, японская компания Nissan в честь пятилетия компактного кроссовера Juke построила полноразмерную фигурку оригами, а Lexus создал в честь своих сотрудников картонный седан IS.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-релиз Seat, Колеса.ру, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0