2 сен 2014

В Чехии стартовало производство Skoda Fabia нового поколения

В Чехии стартовало производство Skoda Fabia нового поколения

Мировая премьера новой Fabia состоится в октябре на автосалоне в Париже. На европейском рынке продажи нового хэтчбека стартуют уже в ноябре текущего года. В салонах российских дилеров марки новинка появится в следующем году. 

Европейским покупателям Skoda Fabia нового поколения будет доступна с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,2 литра и мощностью от 60 до 110 л.с., а также с 1,4-литровыми турбодизельным мотором. Силовые агрегаты будут работать в сочетании как с механической КПП, так и с роботизированной коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

После смены генерации Fabia стала немного просторнее: длина салона увеличилась  на 8 мм до 1674 мм, ширина на уровне локтей впереди увеличена на 21 мм до 1401 мм, а сзади на 2 мм до 1386 мм. Объем багажника тоже вырос на 15 литров до 330 литров. Производитель позиционирует новый хэтчбек как машину с самым просторным багажником в своем классе. При сложенных задних сидениях багажный отсек увеличивается до 1150 литров.

Fabia нового поколения стала первой серийной моделью Skoda, оснащенной технологией синхронизации смартфона с мультимедийной системой автомобиля. Технология получила названия MirrorLink, она позволяет отображать на дисплее в салоне машины приложения из смартфона.

Пока официальных данных о комплектациях нового хэтчбека нет, но в пресс-релизе компании упоминаются новый держатель для цифровых устройств на центральной консоли, светоотражающий жилет, спрятанный в специальный отсек в двери водителя, а также скребок для льда.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6