22 май 2013

На российском рынке стала доступна новая Skoda Octavia

На российском рынке стала доступна новая Skoda Octavia

Для заказа в России будут доступны автомобили нового поколения Octavia с тремя бензиновыми турбомоторами объемом от 1,2 до 1,8 литра (от 105 до 180 лошадиных сил) и со 143-сильным дизелем 2.0. Любой из бензиновых моторов Octavia сочетается либо  с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонной роботизированной коробкой DSG. Автомобили, оснащенные дизельным двигателем выпускаются только в комплектации с шестиступенчатым преселективным роботом.

По габаритам новая Octavia заметно крупнее автомобиля предыдущего поколения: она на 90 мм длиннее, на 45 мм шире, а колесная база увеличена на 108 мм, благодаря чему Octavia куда более вместительна, нежели предшественница. Для пассажиров сидящих сзади в салоне гораздо больше простора, ведь производитель позиционирует модель как семиместную.

Еще одна особенность новой модели: в ее оснащение вошли девять подушек безопасности, причем коленные и задние боковые подушки безопасности будут предлагаться впервые.

Новая Skoda Octavia предлагается в трех комплектациях: Active, ее стоимость будет начинаться от 589 900 рублей, Ambition по цене от 689 900 рублей, и Elegance, от 749 900 рублей. Более подробного описания комплектаций Octavia нового поколения автопроизводитель пока не представил. Известно только, что модель получила ряд новых опций, которые можно будет заказать по выбору клиента, к примеру, систему автоматической парковки и функцию доступна в салон без ключа.

Напомним, что официальная премьера Skoda Octavia нового поколения состоялась еще в середине декабря прошлого года. Через неделю после дебюта было запущено производство автомобилей новой модели на предприятии компании Skoda в Чехии. Кроме того, автопроизводитель официально объявил, что Octavia будет собираться и в России – на заводе в Нижнем Новгороде.

В линейке Skoda модель Oktavia предыдущего поколения была самой продаваемой и демонстрировала на российском рынке высокие показатели продаж. Начиная с 2004 года в России было продано свыше 227 600 автомобилей модели Octavia, что составляет порядка 65% от общего объема продаж марки SKODA в стране.

При написании новости использовалась информация:
KM.РУ, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5