26 авг 2016

Skoda готовится обновить модель Octavia

Skoda готовится обновить модель Octavia
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание «Auto Express» со ссылкой на собственные источники сообщает, что чешская компания Skoda готовится выпустить обновленную версию модели Octavia.

По данным собеседников издания, после рестайлинга габаритные размеры автомобиля по сравнению со своим предшественником практически не изменятся. Дизайн автомобиля также не претерпит существенных изменений. Рельеф капота и переднего бампера останется, в целом, таким же, как у дорестайлинговой версии, но будет более ярко выраженным. Единственным серьезным изменением станет форм-фактор оптики – в новой версии передние фары будут поделены на два крупных сегмента.

В моторной гамме также ожидается пополнение. Обновленная Skoda Octavia получит новый 3-цилиндровый турбодвигатель TSI с рабочим объемом 1,0-литр и мощностью 115 л.с., который будет поставляться вместе с 6-ступенчатой МКПП, либо с 7-диапазонным вариатором DSG с системой двойного сцепления. С таким двигателем автомобиль сможет разогнаться с нуля до первых 100 км/ч за 9,9 секунды при максимальной скорости в 202 км/ч. Средний уровень потребления топлива нового двигателя в смешанном цикле составит 4,5 литра на 100 км для версии с МКПП и 4,6 литра на 100 км для версии с DSG.

Ожидается, что вся остальная линейка двигателей будет унаследована без изменений. Стоит отметить, что в новом поколении Skoda Octavia, которое обещают выпустить на рынок до конца 2020 года, может получить и гибридную силовую установку.

В список технического оснащения базовой комплектации обновленного Octavia войдет индукционная зарядка для смартфона и новое поколение мультимедиа-системы MIB с поддержкой операционных систем Apple CarPlay и Android Auto.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Auto Express, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5