9 июн 2016

Skoda Octavia получила трехцилиндровый двигатель

Skoda Octavia получила трехцилиндровый двигатель
Автор фото: неткаршоу.ком

Универсал и лифтбек Skoda Octavia в 2017 модельном году получит ряд изменений, в числе которых новый базовый двигатель.

Как сообщают в компании, в моторную гамму модели войдет новый трехцилиндровый турбированный TSI с рабочим объемом в один литр и мощностью 115 л.с.. Он призван занять место старому четырехцилиндровому двигателю с рабочим объемом 1,2 литра. Новый двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семиступенчатым вариатором DSG с системой двойного сцепления. Новинка позволит водителю набрать первую «сотню» за 9,9 секунды, а максимальная скорость будет ограничена 202 км/ч. Заявленный расход производителем расход топлива на 100 км в смешанном цикле составляет 4,5 литра с МКПП и 4,6 литра с вариатором.

В список нового технического оснащения вошли беспроводная зарядка для смартфона, которая встроена в новое поколение мультимедийной системы MIB, специальный аэродинамический пакет, который включает в себя уменьшенный дорожный просвет, активные заслонки, задний спойлер, а также шины с пониженным сопротивлением качению.

К сожалению, комплектация с новым двигателем в России не появится. По словам официального представителя Skoda Auto Rus Тимура Алиева, на российском рынке совершенно другие условия, нежели на европейском, и продавать здесь версию Octavia с трехцилиндровым двигателем нецелесообразно.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Автостат Инфо, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5